Вы или Ваш врач согласовывают заранее дату и время исследования. Обычно не требуется какой-либо специальной подготовки к исследованию, нет ограничений в приеме пищи. Имейте ввиду, что исследование займет не менее 20-30 мин.
Пожалуйста, снимите с себя и оставьте в указанном месте все предметы и части одежды, содержащие металл (крючки, пуговицы, кнопки, молнии, пряжки и т.д.). Выньте из карманов все металлические предметы (ключи, монеты и пр.), магнитные носители (кассеты, дискеты, кредитные карточки). Снимите металлические украшения, часы. Если на Вас есть косметика с частицами металла, смойте ее. Металлические зубы обычно существенно не влияют на качество изображений.
При обследовании маленьких детей, которые не могут спокойно лежать во время исследования, необходимо заранее обсудить вопрос о выполнении исследования под временным наркозом.
Возможно, в процессе исследования возникнет необходимость во введении контрастного средства. Контрастное средство (Омнискан, Гадовист) обеспечивает усиление контрастности изображения при проведении магнитно-резонансной томографии (МРТ) и облегчает визуализацию аномальных структур или образований в организме.
Необходимость выполнения исследования с применением контрастного вещества (из расчета веса от 25 кг – 10мл, от 55кг – 15мл, от 75 кг и более – 20мл) определяется врачом диагностического центра и согласовывается с пациентом
Подготовка к обследованию с контрастным усилением
· необходимо предоставить анализ мочи (проба Реберга) или анализ крови (мочевина, креатинин, мочевая кислота). Результат анализов действителен в течение месяца.
· при наличии выявленной аллергии, повышенная чувствительность к гадодиамиду, обязательно надо предоставить справку от аллерголога.
· беременность, период лактации (женщины должны приостановить грудное вскармливание и возобновить его не ранее, чем через 24 часа после процедуры);
Перед началом исследования сообщите врачу или медсестре следующие сведения о себе:Для повышения диагностической эффективности МРТ исследований пациентам рекомендуется приносить с собой данные предыдущих МРТ исследований, других методов лучевой, лабораторной или функциональной диагностики, а так же амбулаторные карты или направления от лечащих врачей с указанием области и цели исследования.
ул. Циолковского, д. 24, территория ЦГБ
(Центральная городская больница )
Ежедневно: 9:00 - 21:00
Прайс-лист
Писаревский проезд, дом 5
(вход с торца)
Ежедневно: 9:00 - 21:00
Прайс-лист
ул. Первомайская, д. 39, территория ЦГБ
(Центральная городская больница)
Ежедневно: 9:00 - 21:00
Прайс-лист